in , ,

Hapus Segera ! Inilah 22 Aplikasi Sangat Berbahaya di Google Play Store !

Beli Ponsel Murah Malah Diserang Malware Pencuri Uang

Ada 19 Aplikasi Berbahaya di PlayStore

Didapati bahwa aplikasi-aplikasi ini mendapatkan puluhan review positif, dari pengguna-pengguna yang mencurigakan. Bahkan mayoritas mendapatkan lebih dari nilai 4.

Menurut laporan Sophos, Google telah mengambil tindakan pada aplikasi-aplikasi ini dengan menghapusnya dari Play Store pada 25 November 2020.

Meski aplikasi ini tidak lagi tersedia di Google Play Store, bukan berarti cara menanamkan aktivitas clickfraud tersebut hilang.

Terlebih untuk para pengguna yang sudah menginstal aplikasi berbahaya ini. Maka aktivitas di baliknya, berpotensi untuk tetap bekerja.

Baca juga : Kiat Bisnis Online yang Bisa Dilakukan Selama Masa Pandemi !

Lalu apa saja aplikasi berbahaya ini?

  1. Sparkle FlashLight – com.sparkle.flashlight
  2. Snake Attack – com.mobilebt.snakefight
  3. Math Solver – com.mobilebt.mathsolver
  4. ShapeSorter – com.mobilebt.shapesorter
  5. Tak A Trip – com.takatrip.android
  6. Magnifeye – com.magnifeye.android
  7. Join Up – com.pesrepi.joinup
  8. Zombie Killer – com.pesrepi.zombiekiller
  9. Space Rocket – com.pesrepi.spacerocket
  10. Neon Pong – com.pesrepi.neonpong
  11. Just Flashlight – app.mobile.justflashlight
  12. Table Soccer – com.mobile.tablesoccer
  13. Cliff Diver – com.mobile.cliffdiver
  14. Box Stack – com.mobile.boxstack
  15. Jelly Slice – net.kanmobi.jellyslice
  16. AK Blackjack – com.maragona.akblackjack
  17. Color Tiles – com.maragona.colortiles
  18. Animal Match – com.beacon.animalmatch
  19. Roulette Mania – com.beacon.roulettemania
  20. HexaFall – com.atry.hexafall
  21. HexaBlocks – com.atry.hexablocks
  22. PairZap – com.atry.pairzap

Itulah temuan 22 aplikasi berbahaya untuk pengguna Andorid. Jika kamu menginstalnya, segera hapus. Atau jika merasa baterai cepat habis, cek adakah aplikasi di atas pada HP kamu. Sumber : (ABC)

Halaman: 1 2

Rekomendasi